Tag
#Julian Alvarez
Tous les articles du PSG associés à « Julian Alvarez ».
Derniers articles
16 articles
Mercato : l'Atlético ouvre la porte pour Alvarez, le PSG connait le prix
Le PSG et Arsenal surveillent de près la situation de Julian Alvarez à l’Atlético de Madrid, alors que les espoirs de recruter l'attaquant …
Mercato
3 min
27 février 2026
Mercato PSG : des nouvelles tombent pour Julian Alvarez
Pour rajouter de la qualité à son secteur offensif, le PSG aurait placé le nom de Julian Alvarez dans sa short-list. Mais les Parisiens dev…
Mercato
2 min
20 février 2026
Mercato PSG : ça se confirme sérieusement pour Julian Alvarez
Pour renforcer son secteur offensif pour la saison prochaine, le PSG aurait placé le nom de Julian Alvarez dans sa short-list.
Mercato
1 min
25 janvier 2026
Mercato PSG : le retour d'une piste XXL en attaque
Pour renforcer son attaque, le PSG continue de viser un crack argentin. Luis Enrique, fan du profil, pousserait toujours pour le recruter.
Mercato
2 min
20 janvier 2026
Mercato PSG : des nouvelles tombent pour Julian Alvarez
Toujours très intéressé par Julian Alvarez, le PSG va devoir sortir le grand jeu pour convaincre l'Atletico Madrid de lâcher son attaquant.
Mercato
2 min
3 décembre 2025
Mercato PSG : des infos tombent pour Julian Alvarez !
Lors du prochain mercato estival, le PSG pourrait se montrer très actif. Et pour renforcer son attaque, le club de la capitale suivrait de …
Mercato
2 min
21 novembre 2025
Mercato : le PSG à fond sur Alvarez, l'Atletico réagit !
Très intéressé par le profil de Julian Alvarez, le PSG va faire son possible dans les prochains mois pour attirer l'attaquant argentin au P…
Mercato
1 min
18 novembre 2025
Mercato : Julian Alvarez OK pour venir au PSG, son prix est connu !
Annoncé sur les tablettes du PSG, Julian Alvarez serait emballé à l'idée de jouer dans la capitale française. Mais le prix demandé par l'At…
Mercato
2 min
17 novembre 2025
Mercato : Julian Alvarez répond à l'intérêt du PSG !
Souvent annoncé vers la capitale l'été dernier, Julian Alvarez a finalement fait le choix de rester au moins une saison de plus à l'Atlétic…
Mercato
2 min
8 novembre 2025
Mercato : l'Atletico Madrid fixe son prix pour Alvarez !
Annoncé dans le viseur du PSG pour l'été prochain, Julian Alvarez pourrait quitter l'Atlético de Madrid. Mais pour cela, le club espagnol d…
Mercato
2 min
23 octobre 2025
Mercato : une confirmation tombe pour Alvarez
Pour rajouter de la qualité à son secteur offensif, le PSG suivrait de près Julian Alvarez, l'attaquant de l'Atlético de Madrid. Le club es…
Mercato
2 min
18 octobre 2025
PSG, Mercato : retournement de situation pour Julian Alvarez
Julian Alvarez, annoncé dans les petits papiers du PSG, pourrait finalement prendre la direction de l'Atéltico de Madrid.
Mercato
1 min
17 juillet 2024